Италия более чем удвоила импорт российского палладия

МОСКВА, 18 июн – РИА Новости/Прайм. Поставки палладия из России в Италию в апреле увеличились в 2,5 раза в годовом выражении, выяснило РИА Новости, проанализировав данные Евростата.
Читать на сайте 1prime.ru
Так, за апрель Италия импортировала необработанного палладия из России почти на 63 миллиона евро - в 2,5 раза больше, чем в апреле прошлого года. Месяцем ранее поставки приостанавливались, а в феврале они достигли максимальных с апреля 2023 года 65,8 миллиона евро.
Суммарно за первые четыре месяца этого года итальянцы купили российского палладия на 180,4 миллиона долларов - в 1,8 раза больше, чем за январь-апрель годом ранее.
Италия в последние несколько лет остается единственной страной ЕС, которая импортирует российский необработанный палладий. До 2024 года его еще покупали Германия, Ирландия, Испания и другие государства.
Обсудить
Рекомендуем