Горняка спасли через 2 недели из ловушки золотого рудника

МЕХИКО, 13 апр – РИА Новости/Прайм. Работник горнодобывающей компании провел 14 дней в ловушке на глубине 200 метров под землей на золотом руднике Santa Fe в северном мексиканском штате Синалоа, сообщает издание People.
Читать на сайте 1prime.ru
Франсиско Сапата Найера работал на руднике 25 марта, когда обрушилась насыпь и прорвалась плотина, в результате чего он оказался заблокирован. В тот момент внутри находились 25 шахтеров, но 21 удалось выбраться, оставив внутри еще четырех человек, из которых один был спасен через 5 дней, а второй погиб – его тело было обнаружено.
После 13 дней и более 300 часов поисков спасатели-водолазы обнаружили Сапату, заметив его фонарик и приблизившись к нему. Из-за затопления шахты водолазы не смогли сразу извлечь Сапату и были вынуждены оставить его с водой, банками тунца и энергетическими батончиками, добавило издание.
Двадцать часов спустя, после использования насосов для снижения уровня воды, спасательные команды подняли Сапату на поверхность.
Последний оставшийся в живых из четырех шахтеров до сих пор числится пропавшим без вести, и поиски продолжаются.
Обсудить
Рекомендуем