Военные задержали 58 нелегальных золотодобытчиков в Нигерии

АБУДЖА, 3 апр – РИА Новости/Прайм. Войска Нигерийской армейской школы электромеханической инженерии (NASEME) задержали 58 подозреваемых в незаконной добыче золота, по сообщению помощника директора по связям с общественностью армии капитана Кеннеди Аньянву.
Читать на сайте 1prime.ru
Предполагаемые преступники были арестованы на незаконно золотодобывающем участке в районе Ососо округа Акоко-Эдо.
По словам Аньянву, на которого ссылается Daily Post, операция является частью продолжающихся усилий по пресечению незаконной добычи золота в штате Эдо и его окрестностях.
По имеющейся информации, арест произошел без сопротивления. Задержанные занимались разработкой месторождений без разрешений.
Нигерия считается одной из шести африканских стран с крупнейшими месторождениями, хотя их потенциал освоен слабо. Большая часть золота добывается незаконно или кустарным способом, что затрудняет точный учет.
В 2021 году введена в строй первая крупная промышленная фабрика на руднике Segilola, которая производит около 2,9 тонн золота в год.
Обсудить
Рекомендуем