Цены на золотые слитки в банках Москвы
Золото ПНД снизило потери так как Трамп отложил удары по энергетике Ирана

Золото сократило интенсивность потерь после решения президента США отложить удары по Ирану

НЬЮ-ЙОРК, 24 мар - РИА Новости/Прайм. Золото сократило интенсивность потерь в понедельник после того, как президент США Дональд Трамп отложил удары по иранской инфраструктуре, но цены все еще снизились девятую сессию подряд, поскольку высокие ставки центробанков ослабили привлекательность металла.
Читать на сайте 1prime.ru
Золото на рынке спот снизилось на 1,8% до 4407,06 долларов за унцию. Апрельские фьючерсы на золото в США снизились на 3,7% до 4407,30 долларов за унцию.
"Распродажа понедельника в золоте была продолжением ликвидации, которую мы наблюдали на протяжении последних нескольких сессий, обусловленной опасениями высоких процентных ставок. Резкий разворот произошел после заявления Трампа, которое вызвало разворот на рынках не только металлов, но и энергии и акций. Но волатильность продолжится", - сказал Reuters директор по торговле металлами в High Ridge Futures Дэвид Мегер.
Взлетевшие цены на энергоносители из-за войны в Иране в последнее время увеличили опасения высокой ставки ФРС.
Трамп заявил, что отдал приказ отложить на пять дней атаки, которые он обещал по иранским электростанциям, и сказал, что США ведут переговоры с Тегераном о прекращении конфликта. Однако спикер иранского парламента Мохаммад Бакер Калибаф опроверг это, - написал в социальных сетях сообщение о том, что никаких переговоров не проводилось.
После комментариев Трампа цены на нефть упали, а доллар опустился. Слабый доллар делает золото более привлекательным для держателей других валют.
Обсудить
Рекомендуем