Ростехнадзор нашёл 30 нарушений безопасности на Джульетте

Северо-Восточное управление Ростехнадзора выявило 30 нарушений на руднике Джульетта

МАГАДАН, 20 фев - РИА Новости/Прайм. Северо-Восточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выявило 30 нарушения требований промышленной безопасности на руднике Джульетта - ЗАО "Омсукчанская ГГК" в Магаданской области, следует из сообщения ведомства.
Читать на сайте 1prime.ru
Ростехнадзор проверил склад взрывчатых материалов, ЗИФ, хвостохранилище и склад химических реагентов.
В частности, установлено, что на руднике не укомплектован штат работников, отсутствуют графики осмотра конструкций и сооружений объектов переработки твердых полезных ископаемых, а также не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.
В отношении юридического лица ведётся административное делопроизводство по ч.1 и 2 ст.9.1 КоАП РФ.
СП ЗАО "Омсукчанская горно-геологическая компания" владеет лицензией на геологическое изучение и добычу золота и серебра на месторождении Джульетта (площадь - 109,2 кв км). Компании также принадлежат лицензии на площади, находящиеся в непосредственной близости от Джульетты, на право пользования недрами в пределах Иваньинского рудного узла (площадь - 119,8 кв км), до 2040 года.
ООО "Северные прииски" основано в 2008 году, является управляющей компанией одноименного холдинга. Холдинг объединяет несколько компаний, работающих в области геологоразведки и добычи золота, серебра и других полезных ископаемых. Основной актив холдинга - месторождение Джульетта, на котором в настоящее время активно ведется золотодобыча. Также холдингу принадлежат другие объекты в стадии геологоразведки, расположенные на территории Магаданской области, Приморского края и Республики Саха (Якутия).
Обсудить
Рекомендуем