Компания отметила, что продвигается к завершению необходимых договоренностей с Министерством энергетики и горнодобывающей промышленности для начала полномасштабного производства.
San Gabriel планирует достичь переработки в 2 тысяч тонн руды в сутки в 2026 году при проектной мощности в 3 тысячи тонн. Прогнозируемый объем производства на 2026 год оценивается в 70-80 тысяч унций (2,2-2,5 тонны).
Согласно сообщению, запуск производства на руднике San Gabriel, новом флагманском предприятии компании Buenaventura, позволит компании компенсировать истощение запасов на рудниках и обеспечит значительный рост в ближайшие годы.
Compañía de Minas Buenaventuraзанимается разведкой, разработкой месторождений, переработкой и торговлей золотом, серебром и другими цветными металлами на собственных рудниках и посредством участия в совместных проектах. В настоящее время Buenaventura управляет несколькими рудниками в Перу (Orcopampa, Uchucchacua, Julcani, Tambomayo, La Zanja, El Brocal and Coimolache).
Компания владеет 19,58% акций Sociedad Minera Cerro Verde, крупного перуанского производителя меди, партнерами в котором выступают Freeport-McMorRan и Sumitomo Corporation.