МАГАДАН, 28 июл — РИА Новости/Прайм. Северо-Восточное управление Ростехнадзора выявило нарушения при добыче руды в карьере ГОКа на месторождении Павлик (АО ЗРК "Павлик", под управлением ИК "Арлан") в Магаданской области, сообщает ведомство.
Как пояснил Вестнику Золотопромышленника представитель "Павлика", Ростехнадзор очень тщательно проводит проверки, стараясь выявить нарушения в работе золотодобывающих предприятий. Сейчас "Павлик" готовит ответ на предписание, нарушения в стадии устранения.
Ростехнадзор установил, в частности, нарушения:
"Предприятие и должностные лица будут привлечены к административной ответственности по ст.9.1 КоАП РФ", — констатирует ведомство.
Месторождение Павлик входит в состав Омчакского рудно-россыпного узла в Магаданской области. Было открыто в 1942 году. Суммарные балансовые запасы категорий С1+С2 месторождения Павлик на начало 2022 года составили до 149 тонн золота. Золоторудный комбинат на Павлике был запущен в промышленную эксплуатацию в августе 2015 года. "Павлик" в 2022 году произвел на одноименном месторождении в Магаданской области 7,219 тонны золота, что на 3% больше, чем годом ранее.