Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Т-Капитал Золото" переходит на физическое слитки - 14.01.2026, ПРАЙМ ЗОЛОТО
Красцветмет, слиткиЦены на золотые слитки в банках Москвы
Фонд "Т-Капитал Золото" переходит на физическое слитки

БПИФ "Т-Капитал Золото" переходит на сделки с физическими слитками вместо биржевого золота

© Perth Mintзолото слитки монетный двор
золото слитки монетный двор
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости/Прайм. Биржевой паевой инвестиционный фонд (БПИФ) "Т-Капитал Золото" (TGLD@) переходит на сделки с физическими золотыми слитками вместо биржевого золота, что повышает надежность и устойчивость фонда к потенциальным внешним шокам, говорится в сообщении фонда.
Раньше фонд "Т-Капитала" проводил сделки с биржевым золотом - цифровым эквивалентом физического актива, учет которого ведется в Национальном клиринговом центре (НКЦ). Теперь слитки золота находятся в имуществе фонда и хранятся в банке-партнере на территории России.
Преимущества работы со слитками:
  • Более высокая надежность: фонд непосредственно владеет золотыми слитками, что усиливает его обеспечение.
  • Бесперебойность расчетов: фонд сможет совершать сделки в рамках своей стратегии и выполнять обязательства перед инвесторами даже в случае приостановки торгов по базовому активу на Мосбирже.
  • Снижение издержек: хранение золота в банке-партнере дешевле для фонда, чем биржевой сервис - это позволяет оптимизировать его расходы и повысить доходность для инвесторов.
При этом все сделки в рамках фонда продолжат совершаться по прозрачным рыночным ценам актива GLDRUB_TOM на Московской бирже.
БПИФ на золото - инструмент, который позволяет инвесторам вкладываться в золото через покупку паев, обеспеченных реальными слитками. За последние 12 месяцев фонд принес инвесторам доходность 28,6%, а с момента своего запуска в августе 2021 года - 164%.
 
 
 
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала